УПРОЩЕННАЯ АНКЕТА

ПЕРСОНАЖ ПО АКЦИИ: Акция «Придет весна, и цветы распустятся сами»

ПЕРСОНАЖ

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/16/337473.png


ПОЛНОЕ ИМЯ: Ваттье де Ридо. Виконт Эиддон;
ДАТА РОЖДЕНИЯ: 1230 г;
ВОЗРАСТ: на момент 1275, 45 лет;
РАСА: Человек;
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:Начальник военной разведки Нильфгаарда, руководящий также отделами пропаганды и контрразведки;

ВНЕШНОСТЬ

Ваттье обладает привлекательной, но типичной внешностью коренного жителя Нильфгаарда - высокий темноволосый мужчина с резкими орлиными чертами лица и удивительно пронзительными карими глазами. В последнее время возраст начал брать своё и появились первые признаки надвигающегося облысения, возможно поэтому Ваттье стал уделять чуточку больше времени своей причёске, что правда не особо помогало скрывать приближающуюся старость.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Неспроста занимает свой пост, потому как способен живо мыслить, разгадывать ложь и закручивать невероятные витки для создания новой истории. Ваттье всегда был предан империи и своему императору, Эмгыру, а за долгие годы это не изменилось. Но грядут тёмные времена и способности главы военной разведки необходимы империи для сохранения мира.

НАВЫКИ

Талантливый руководитель и организатор, хороший стратег, что подобает его должности при дворе и его нежелании выглядеть в глазах подчинённых и остальных людей слабее императора (которому является хорошим другом).
Красноречив, умеет вдохновлять подчинённых, ведь все, что он делает, идет во благо Империи. Прекрасно понимает, что быть лидером – взять на себя ответственность за неудачи, ровно так же, как все то, что получилось, приписать в заслугу подчинённым.
Отлично владеет полуторным и одноручным мечом.


Оружие: полуторный меч;
Имущество:Кобыла назаирской масти по кличке Кантака;  Фамильные владения - виконство Эиддон со всеми землями; старинное поместье в Виковаро, занятое Ваттье для "нужд" императорской разведки.

ОБ ИГРОКЕ

Способ связи с вами: Telegram.

ПРОБА ПЕРА
(тему пробного поста дадут мастера)

Тяжёлая, окованная железом дверь, медленно раскрылась и внутрь зашла фигура. Громкие шаги за пределами камеры окончательно вывели пленника из полудрëмы, и он открыл глаза, хотя это ничего не поменяло. Глаза привыкли к темноте практически сразу, а вот к запаху узник привыкал дольше. Над камерой, где он находился, была целая башня, а значит, пахнет здесь соответственно. Сыростью, слабостью, страхом. Но узник не боится, нет. Наоборот, некоторые моменты его забавляют. А смерть... она не страшит.
До того, как появиться здесь, он носил бархат и шелк, а из его уст, сладким ядом и толикой страха, лишь малой частичкой от неё, изливалась лесть в уши императора. Теперь же, на нём были лишь изодранные одежды, но Великое Солнце гордо вздымалось на его груди, словно оно может уберечь его от смерти. Но узник давно научился умирать, и не понимал людей, которые этого боятся.
Он гордо сидел в углу камеры, покуда его глаза совсем перестали видеть свет. Это было роскошью для него: свет, не бархат. Но гордый сын империи, который с мастерской точностью мог узнать то, чего не смог добиться другой агент, наконец сломался и продался оппозиции. Таких людей при дворе было много, и каждый относит себя к той или иной группе. Кто то же верен Эмгыру, и таких не мало. Но оппозиционеров больше.

В конце камеры, где отворилась дверь, появился тусклый свет и с каждым шагом, под которым хрустела солома, он становился всё ярче и всё сильнее резал глаза. Звякнув цепью, узник поднял руку, прикрывая глаза. Металлическая миска скользнула на пол рядом с ногой пленника и ударилась о стену.
Едва привыкнув к свету, бывший агент, поднял глаза на посетителя, коим оказался Ваттье де Ридо. Из-за его спины вышли двое солдат и ухватили узника за плечи, уводя в соседнее помещения. Он прекрасно знал, чем это закончится. Знал и улыбался.

***

Перчатка легла на стол, издав звук, словно это была лёгкая пощёчина.
– Это был один из лучших моих соглядатаев. – Спокойно сказал Ваттье, потирая оголенную ладонь. – Все было известно задолго до того, как он оказался в мешках. Но я не хотел в это верить.
– Господин, не сочтите за дерзость, но вы при дворе уже много лет. – Антуан, виртуозный лазутчик, который во время Третьей войны выдавал себя за купца из Марибора и прекрасно говорил на всеобщем языке без акцента, сделал полшага назад.
– Много лет. – Подтвердил мужчина. – Я считал, что такие, как этот предатель, верны Империи. Безусловно, он верен ей. Но он передал того, кто этой Империей правит, и предал меня.
– Он в мешках уже несколько дней, господин. – Купец смотрел на Ваттье не моргая. – Один его подельник вчера умер. Он перегрыз себе вены на з
– Скорее, предатель сам подельник. Это был его посредник, а у того покровитель. И покровитель теперь нам неизвестен. – Ваттье вновь взял перчатку и сжал её в кулаке. – Если бы ты лучше следил за ним, то не позволил бы ему покончить с собой.... Но теперь, нам предстоит много работы, Антуан. И, прежде чем мы к ней приступим, – Шеф разведки медленно зашагал в сторону двери. – Нужно покончить с той падалью, которая помогала распространению заразы при дворе.

***

Кандалы со звоном упали на пол. Узник, едва привыкший к свету, осмотрел помещение и лишь потом обратил внимание на Ваттье де Ридо.
В помещении, помимо них, было ещё двое солдат, и крылья от их шлемов падали тенью на бывшего агента и его начальника. Справа от них стоял Антуан, темерский купец, в котором не было ни капли темерской крови.
– Всем выйти. – Голос де Ридо раздался глухим эхом и солдаты, точно на параде, сделав шаг назад, развернулись и чеканным шагом вышли из посещения. Купец вышел лишь через пару мгновений, когда Ваттье бросил на него краткий взгляд.
Возле дальней стены стоял табурет, а чуть поодаль висел один лишь факел.
– Садись. – Коротко бросил мужчина. Рука его лежала на навершии меча, которого едва касались одеяния.
– Вы будете меня пытать, господин де Ридо? – С насмешкой спросил узник сложив руки на коленях. Лицо Ваттье скрылось в тени, до куда не доставал факел.
– Нет. Пытать я тебя не буду. Мне и без того все известно, и знаю, что ты работал через посредника. К сожалению, он мёртв. – Мужчина появился в поле зрения агента и вновь скрылся во мраке и продолжил. – Но у тебя есть шанс выйти отсюда.
– Вы хотите узнать имя человека, от кого был посредник. – Это был не вопрос, а утверждение.
– Ты прав, Альбер. А в обмен на показания, ты выйдешь отсюда, вот тебе мое слово.
Альбер, узник, бывший соглядатай Ваттье, шумно вдохнул и медленно, словно он смирился и сдался, выдохнул.
– Я вас знаю, господин де Ридо. И знаю, что делают с людьми за предательство. Но я смерти не боюсь, не боюсь и вас. И ничего я вам не скажу.
– Думаешь, я не сдержу слово? – На этот раз начальник разведки почти вплотную приблизился к Альберу не меняя положения руки. Он был спокоен. Спокойствием он и давил. – Я всегда держу слово. Особенно, если это касается моих людей.
– Какие гарантии, что я выйду отсюда живым? – Насмехался агент. – Я останусь здесь, по вашей милости, господин.
– Даю своё дворянское слово, и пусть меня заберут демоны в преисподнюю, если я лгу. – Выдохнул Ваттье выпрямив спину.
– Если вы... Это дворянин из Маг Турга. Все, что мне о нем известно.
– Как вы встречались с посредником? Символы, знаки?
– Все было во дворце. В восточной стене есть брешь, едва заметная. Все, что нужно было для работы, было там. И списки того, кого нужно убрать вместе с императором. Больше я ничего не знаю.
Ваттье молча слушал, а когда Альбер закончил, мерными шагами направился к двери. Громкий стук, и дверь открылась. В помещение вошли двое солдат и Антуан, который смиренно ждал дальнейших указаний своего шефа.
– Вот видишь? Все гораздо проще, чем кажется, верно? Я сдержу своё слово, потому я ему верен, как верен императору. Но ты – предатель. Это я никак не смогу изменить. Прощай, Альбер. – Господин де Ридо повернулся к Антуану. – Отведи его на эшафот, который находится за пределами стен. Я дал слово.

Отредактировано Vattier (2023-06-06 22:39:47)

Подпись автора

Тот самый, который неповторимый и самый скромный.