Кнопка ссылка

Ведьмак. Исток Хаоса

Объявление













17.03 На форуме прошла чистка персонажей. Подробности в объявлениях от АМС. Если кто-то попал в архив, но хочет продолжить играть - напишите об этом в тему Восстановление персонажей

24.01 Обновлены сюжетные ветки.
Добавлены: Ветка III: "Вопросы магии" и Ветка IV: "В тенях империи".
в игре сейчас:
Ноябрь 1275 года

СЮЖЕТПОИСК СОИГРОКОВ
КВЕСТЫЗАПИСЬ В КВЕСТЫ




Добро пожаловать, путник!
Приглядись, возможно ты узнаешь
в них себя?

АКЦИИЗАЯВКИ ИГРОКОВ

Ренмира - @grey_fell
Эйдан - @tekhori

группа в
Telegram


поддержите нас:



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Исток Хаоса » ТРАКТИР » Трактир "Под кудлатой белочкой" #10


Трактир "Под кудлатой белочкой" #10

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

[indent=1,0]
https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/998539.jpg

Вопросы-ответы, обсуждения, предложения, знакомства и многое другое, под распитие горячительных напитков

Предыдущая часть темы: Трактир "Под кудлатой белочкой" #9

0

1381

Хаотично-Злой Путник написал(а):

Не… Эпизоды). В среднем посты были на 400+ слов.
Один эп играли год с лишним — вышло где-то 275 игровых постов по итогу.

не верю, что в наше время можно с таким жестким темпом организовать игру, звучит неправдоподобно.
Народ сейчас вообще, насколько я успел за последние годы заметить, больше за свободу - и от темпа, и от сюжета, и от обширной матчасти =/

0

1382

Рейгар написал(а):

сурово х)
вот прям так сходу, невзирая на логику повествования?)

Ну… Мой перс с группой должен был проникнуть во вражеский лагерь, и устроить небольшой поджог. Меня перемкнуло)
У нас в игре есть возможность повлиять на эпизод - используя так называемый Жетон Судьбы и установить игровой факт.
Я установил - случайно подпалил склад с порохом и всяким алхимическим шерпотребом. Случился бабах…
По итогу эпа… Это привело к большому махачу со страшным Дворфом Полубогом, и МАШТАБНЫМ разрушением горного плато…Чуть не вайпеуло перса соигрока(мы потом его в горную шахту ходили вытягивали)
В общем было весело ага))))

Отредактировано Хаотично-Злой Путник (2024-04-19 16:51:52)

0

1383

Рейгар написал(а):

не верю, что в наше время можно с таким жестким темпом организовать игру, звучит неправдоподобно.
Народ сейчас вообще, насколько я успел за последние годы заметить, больше за свободу — и от темпа, и от сюжета, и от обширной матчасти =/

Играли сбитой пачкой - начинали правда пятером- закончили троем.
Могу кинуть доказательство… Но кидать ссылку на другой форум некомильфо.

0

1384

Хаотично-Злой Путник написал(а):

Играли сбитой пачкой — начинали правда пятером— закончили троем.

ну вот, я об этом и говорю: для очень камерной ролевой сугубо для своих. Большого актива с такими жесткими правилами сейчас не соберешь, увы.

Хаотично-Злой Путник написал(а):

Ну… Мой перс с группой должен был проникнуть во вражеский лагерь, и устроить небольшой поджогМеня перемкнуло)
У нас в игре есть возможность повлиять на эпизод — используя так называемый Жетон Судьбы и установить игровой факт.
Я установил — случайно подпалил склад с порохом и всяким алхимическим шерпотребом. Случился бабах…
По итогу эпа… Это привело к большому махачу со страшным Дворфом Полубогом, и МАШТАБНЫМ разрушением горного плато…Чуть не вайпеуло перса соигрока(мы потом его горную шахту ходили вытягивали)
В общем было весело ага))))

звучит очень по-ДНДшному, прикольно)

0

1385

Рейгар написал(а):

ну вот, я об этом и говорю: для очень камерной ролевой сугубо для своих.

Тут все зависит от игроков, бывают временные "Мимокрокодилы"... А бывает, что игрок почти сразу притирается. Особенно если игроки настроены принимать новичков и работать с ними.

0

1386

Хаотично-Злой Путник написал(а):

Если настроение паршивое, вруби тяжелый рок и что то взорви в эпизоде)
Рабочий метод

С музыкой ещё хуже пишется. Один тебе в уши льет, а другой в голове буквы в слоги сложить пытается)

Рейгар написал(а):

Нэса из Марибора, согласен: иной раз вдохновение по каким только закоулкам не ищешь — ан нет его, хоть расшибись... Но у меня, признаться, еще не бывало, чтобы месяц на пост вдохновиться не мог, все больше именно от нехватки времени и невозможности сосредоточиться тормозил.

Мы ворожеи токмо на вдохновении и держимся. Не иначе =D

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/66/388235.png

+2

1387

Рейгар, я новичок в ролевом мире, и пока не случалось, чтобы мне приходилось прям месяцами ждать поста, возможно, я везунчик. К тому же, если заранее человек озвучивает, что он играет со скоростью пост раз в две-три недели, и я на это соглашаюсь, я не вижу причин предъявлять претензии из-за задержки в месяц. Особенно, если мне нравится, как человек играет. Я согласна на это ради возможности эти три часа в месяц читать и писать наш эпизод, правда.

Лично у меня сейчас ситуация, когда соигрока задела ситуация с тем концертным залом в столице, что случилось в марте, даже не знаю деталей, сам соигрок или кто из близких, и человек ушёл в лоу на несколько недель. Честно, у меня рука не поднимется написать какие-то обвинения, я не хочу, чтобы мне писали из-под палки. У меня одно условие: если перегорело/проблемы - просто скажи об этом.

Пока могу сказать, что где-то через полтора месяца у меня начинает немного теряться интерес/терпение, но какое-то время я готова ждать, если есть надежда, что игра продолжится. Возможно, это следствие того, что я не так давно в теме и ваших "золотых времен", когда писали по пять постов в день, просто не застала. Для меня нынешние скорости (пост в неделю-две) - это норма, мне самой тяжело больше пары недель поддерживать темп по посту в день, выгораю быстрее.

Касательно времязатрат: лично мне надо около двух-трех часов на пост в 3-5 тыс знаков, если вдруг вышло быстрее, я всё ещё удивленно радуюсь. Примерно полчаса надо просто на тщательное чтение поста соигрока и опционально прошлых постов, если эпизод хоть сколько-то длинный, бывает, что и матчасть надо покопать (те же языки или механики магии), а после написания еще и вычитать после небольшого перерыва. И всё это время я наслаждаюсь процессом, да. Поэтому когда мне говорят, что "да часок после работы потрать на пост вместо ютубчика", я смотрю с некоторым недоумением: почему вы распоряжаетесь моим временем и лишаете меня удовольствия? Я не на работе, мне за это не платят, я тут только ради своего удовольствия. И вашего, если вы согласны на такие условия, что, да, игры будут для меня скорее всего после работы, семьи и даже оффлайновых хобби.

Для меня, в общем, всё это дело взаимоуважения и договоренностей.

PS Могу писать только в абсолютной тишине.

0

1388

Мда... Я прям почувствовал себя тем еще негодяем... *почесал подбородок в раздумиях* - Впрочем, не скажу что это неправда).

0

1389

Хаотично-Злой Путник написал(а):

Мда... Я прям почувствовал себя тем еще негодяем... *почесал подбородок в раздумиях* — Впрочем, не скажу что это неправда).

Просто нам нравится разное, каждый найдет игру и игроков по вкусу, не вижу с этим проблем.)

0

1390

Ида Эмеан написал(а):

Просто нам нравится разное, каждый найдет игру и игроков по вкусу, не вижу с этим проблем.)

А это твоя первая форумная ролевка? Просто чувствуется что тексты ты писать умеешь, и вполне себе хорошо.

0

1391

Хаотично-Злой Путник написал(а):

А это твоя первая форумная ролевка? Просто чувствуется что тексты ты писать умеешь, и вполне себе хорошо.

Полуторная, я бы сказала).
В текстовые ролевки пришла несколько месяцев назад в другое место, почти случайно заобщавшись с автором на фикбуке. Искала способ не забыть родной язык, живя за границей.
В том месте игра началась раньше, но идет с более низкой интенсивностью, из любопытства пошла поискать игры во "внешний мир", нашла этот форум и чудесную игру на нем (увы, игрок оставил роль по личным обстоятельствам).
Пока играю там и тут, учусь по ходу игры, пробую, ищу своё... А тексты - школьное образование и любовь к языкам, не более.

0

1392

Ида Эмеан, Я так понимаю ты еще не играла с Ведущим(Мастером)... Завидую).

0

1393

Хаотично-Злой Путник написал(а):

Ида Эмеан, Я так понимаю ты еще не играла с Ведущим(Мастером)... Завидую).

Именно в текстовые ролевые не играла, в полигонки, аналоги днд - играла. В текстовые пока в раздумьях - приходила не за этим форматом.

0

1394

Ида Эмеан, Откровенно говоря предпочитаю не знать то что будет происходить в сюжете эпизада... Договорился о вводной и айда импровизировать будь что будет).
Ну либо формат с ведущим). Он хорош тем что в руках одного человека сфокусировано виденье сюжета: Игроки отыгрывают свои роли и влияют на него своими действиями заранее не зная о том что будет дальше.

0

1395

В квесте я откровенно боюсь не успевать за сюжетом и игроками - наверное, динамика выше, чем комфортно.
А в личных эпизодах же можно играть по-разному: с кем-то я знаю только предысторию, с кем-то пару основных моментов, а кто-то знает весь сюжет - всё по-своему интересно. Опять же, бывает, вроде договорились, а в итоге вышли совсем не туда, но от этого не менее прекрасная игра.
Пожалуй, за тру-динамикой я бы не пошла в текстовки, которые для меня более размеренные по духу. Но кто знает).

0

1396

Ида Эмеан, там наоборот))

Подпись автора

...I'll eat you alive...

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/487601.gif

0

1397

Ренмира написал(а):

Ида Эмеан, там наоборот))

Я читала прошедшие квесты тут, в том числе поэтому пока не готова, но это вполне может быть временно...)

0

1398

Ида Эмеан написал(а):

Я читала прошедшие квесты тут, в том числе поэтому пока не готова, но это вполне может быть временно...)

ну смотри сама, это добровольное дело =) Но судя по нашим текущим игрокам квесты пока неспешные

Подпись автора

...I'll eat you alive...

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/27/487601.gif

0

1399

Рейгар, у вас чудесный слог пробнике, зачиталась).
Жаль, у нас персонажи прям далекие. Ведьмака можно с кем угодно сыграть, конечно, но у вас очень явный фокус на Скеллиге.

0

1400

Ида Эмеан, доброго дня!
Спасибо за похвалу, польщён) А персонажи у нас, между прочим, не такие уж и далёкие: я поинтересовался вашей хронологией, летом 1275 г. Ида находилась в Моргрейге, что, если подумать, не так далеко от некогда могучей крепости ведьмаков Школы Грифона в Каэр Серен. Так что территориально мы вполне можем пересечься, не нарушая общей логики)
В общем, если есть желание, рад буду поиграть - можем более детально обсудить сюжет в личных сообщениях.

0

1401

Ида Эмеан написал(а):

у вас очень явный фокус на Скеллиге

Приветствую, Знающая, но у Рейгара в первую голову ведьмачество, а уже потом Родина)) Если бы было по другому (в другом порядке) он вряд ли преодолел испытания ведьмаков и выжил! Нет?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/57/345459.png

0

1402

Иво из Бельхавена написал(а):

Приветствую, Знающая, но у Рейгара в первую голову ведьмачество, а уже потом Родина)) Если бы было по другому (в другом порядке) он вряд ли преодолел испытания ведьмаков и выжил! Нет?

Товарищу ведьмаку виднее. По всему выходит, что и мир за пределами островов ему интересен не меньше).

0

1403

Ида Эмеан, просто даже ведьмаку на островах вот так вот сразу ничего само не упадет в руки - там народ тертый проживает и своего ни кому не отдаст задаром. Стремления к Родине и справедливости конечно, похвально, но вы, Знающая, правы - только самому Рейгару решать свою судьбу)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/57/345459.png

0

1404

Иво из Бельхавена написал(а):

Знающая, но у Рейгара в первую голову ведьмачество, а уже потом Родина))

Не сказал бы... Это чисто субъективно, но его цели - это вернуть себе положение на Скеллиге.
но говорить за Рейгара я не могу.

Могу за своего персонажа... Мой Кошак любит вкусно покушать(и женские ножки), но брезгует работой вне профиля.
И что там про месть за Дын Марр в далеком будущем)

0

1405

Всегда приятно открывать постом нового персонажа: приятное волнение, пробуешь его, прощупываешь и так, и эдак... кайф)

+2

1406

Рейгар написал(а):

Всегда приятно открывать постом нового персонажа: приятное волнение, пробуешь его, прощупываешь и так, и эдак... кайф)

Ну технически это твой второй пост).

0

1407

Ренн написал(а):

Ну технически это твой второй пост).

технически -да, но пробник не требует продолжения. По сути, можно написать все, что придет в голову, и отвечать за это в дальнейшем в игре практически не придется.
А тут все-таки уже часть истории

0

1408

Да...ножки всему голова. Так мой старик говаривал. Да...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/66/388235.png

0

1409

Нэса из Марибора написал(а):

Да...ножки всему голова. Так мой старик говаривал. Да...

Правильно ваш старик говаривал! Главное, что бы кожа была бледная аки молоко молодой козы, и нежная словно лепестки сакуры в пору цветения...
Эээээ.... Не тот формат, - *спрятал свой самурайский меч с глаз долой*

Отредактировано Ренн (2024-04-21 00:12:38)

0

1410

Ренн написал(а):

Эээээ.... Не тот формат, — *спрятал свой самурайский меч с глаз долой*

нормально-нормально, как раз сезон

0


Вы здесь » Ведьмак. Исток Хаоса » ТРАКТИР » Трактир "Под кудлатой белочкой" #10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно