Кнопка ссылка

Ведьмак. Исток Хаоса

Объявление













17.03 На форуме прошла чистка персонажей. Подробности в объявлениях от АМС. Если кто-то попал в архив, но хочет продолжить играть - напишите об этом в тему Восстановление персонажей

24.01 Обновлены сюжетные ветки.
Добавлены: Ветка III: "Вопросы магии" и Ветка IV: "В тенях империи".
в игре сейчас:
Ноябрь 1275 года

СЮЖЕТПОИСК СОИГРОКОВ
КВЕСТЫЗАПИСЬ В КВЕСТЫ




Добро пожаловать, путник!
Приглядись, возможно ты узнаешь
в них себя?

АКЦИИЗАЯВКИ ИГРОКОВ

Ренмира - @grey_fell
Эйдан - @tekhori

группа в
Telegram


поддержите нас:



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак. Исток Хаоса » РАТУША » Диалог с администрацией


Диалог с администрацией

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Место решения возникающих вопросов и уточнения неточностей

0

2

подскажите, пожалуйста, в акции написано про упрощенную анкету, а в теме есть только общая (это же общая?).
какую можно заполнять?)

0

3

Трисс Меригольд
это общая, верно =) упрощенная будет чуть позже, я маянку тогда, когда подгружу =)

+1

4

Трисс Меригольд, ловите шаблон =)

0

5

Я так понимаю, в этой теме Таймлайн закрытых эпизодов
будут собираться все закрытые эпизоды сортируясь по хронологии? Прежде, чем писать в тему пожелания, я решил уточнить - а тут будет просьба к игрокам делать минимальное описание того, влияет ли их эпизод на мир, как именно и должны/могут ли учитывать это другие игроки, захоти они поиграть в смежных локациях или в тех же?

+1

6

Геральт из Ривии, да, они будут туда убираться и по дате расставляться =)

Насчет указывания о влияние на мир я не планировала. Такое справедливо обсуждать с мастерами изначально, мне кажется и там уже сюжетно вписывать. Но предложение довольно хорошее =)

0

7

Адда Белая написал(а):

Но предложение довольно хорошее =)

тогда, с вашего позволения, вынесу это в предложения, где ему и место.

0

8

Геральт из Ривии написал(а):

тогда, с вашего позволения, вынесу это в предложения, где ему и место.

конечно =)

0

9

Извините, что тревожу. Но пока нет официального курса валют. Я так понимаю, флорин у нильфов разменивается на более мелкие серебряные и медные неназванные монеты. Следовательно, вряд ли у крестьян будут именно флорины, скорее у них будет номинальная цена флорина в меньших монетах. Следовательно, за заказ я могу получать мешочек мелкоты, которая будет по цене как нужное мне количество флоринов. Верно?
То же самое и с новиградскими кронами?

0

10

Прошу прощения за беспокойство, но назрел вопрос:
в Нильфгаарде разговаривают на нильфгаардском диалекте. В "Кровь и вино" Геральт спокойно разговаривал с местными, а вроде как языка не знал. Считать за игровые условности или нильфгаардцы тоже могут говорить на всеобщем?

0

11

И еще. Не баньте, я просто размышляю. Сюжетнообразующие каноничные НПС-персонажи, вроде Эмгыра, Региса и иже с ними, потенциальные роли для новичков. Я бы как-то ограничил или запретил с ними взаимодействие у нынешних игроков, ведь то, что они отыграют, отписываясь в т.ч. и за них, будет уже принято в оборот и новичкам придется за это впрягаться. К тому же, неизвестно, как мы, ролевики можем попортить канон, так что это скользкая тема. И напишите плз сколько у меня еще есть вопросов и предложений к администрации, прежде чем меня вышвырнут за надоедливость?)

0

12

Геральт из Ривии написал(а):

Извините, что тревожу. Но пока нет официального курса валют. Я так понимаю, флорин у нильфов разменивается на более мелкие серебряные и медные неназванные монеты. Следовательно, вряд ли у крестьян будут именно флорины, скорее у них будет номинальная цена флорина в меньших монетах. Следовательно, за заказ я могу получать мешочек мелкоты, которая будет по цене как нужное мне количество флоринов. Верно?
То же самое и с новиградскими кронами?

Т.к. флорин одна из самых дорогих монет, то да, она определенно должна размениваться. Было упоминание, что в империи ходила (когда-то) Тыфна - мелкая серебряная монета.
В любом случае кмет может как и флорены раздобыть (я не думаю, что вызовет проблему простой размен в банке), либо да, отсыпать мешочек мелких монет, равносильных какому-то небольшому кол-ву флоренов.

У кроны - размена коппер (1/100), но используется именно в Новиграде и по-моему в Цидарисе (ил еще где-то).

Трисс Меригольд написал(а):

Прошу прощения за беспокойство, но назрел вопрос:
в Нильфгаарде разговаривают на нильфгаардском диалекте. В "Кровь и вино" Геральт спокойно разговаривал с местными, а вроде как языка не знал. Считать за игровые условности или нильфгаардцы тоже могут говорить на всеобщем?

Туссент вообще сказочное место и живет не по правилам Нильфгаарда, не смотря на то, что является вассальным гос-вом. Скажем так, Империя не навязывает свои правила, в связи с чем в Туссенте большей популярностью пользуется всеобщий язык, а не диалект Старшей речи.
Кметы говорят на всеобщем, а вот дворяне и прочие скорее всего знают оба языка, им полагает статус.

+1

13

Геральт из Ривии
Они не такие уж сюжетообразующие в данный момент.
Я думаю, вытянем. Против Эмгыра и Радовида явно будут заговоры. Регис на обстановку в мире не влияет.
Трисс по этой логике мы тогда отдали зря х) она там рулит магами в Ковире.
Я считаю что игра в удовольствие должна быть =) Если будут проблемы, то будем думать.

0

14

Эйдан де Ландаль
спасибо)

0

15

Тут в описании ведьмаков небольшая опечатка.

https://forumupload.ru/uploads/001a/17/1c/25/832635.png

Отредактировано Геральт из Ривии (2022-08-06 16:18:25)

0

16

Геральт из Ривии
Благодарю! Исправим :)

0

17

извините, в темке опечатка ("косепты персонажей,")

0

18

Трисс Меригольд написал(а):

извините, в темке опечатка ("косепты персонажей,")

уже нет =)

0

19

В наборах смайлов имеется ввиду стикеры или гифки?

0

20

Геральт из Ривии написал(а):

В наборах смайлов имеется ввиду стикеры или гифки?

Пока что я хочу понять чего не хватает и что есть желание добавить)

0

21

Вопрос века. Я порылся в лоре форума, но не нашёл ответа (но всегда есть вероятность, что я не туда посмотрел). Киаран - выжил?) А то без братца грустенько

0

22

Йорвет
Не вижу этому препятствий =)

0

23

Адда Белая
мерси <3

0

24

И это снова я. И это снова вопрос века
У меня есть концепция, примерная, состава йорветового отряда с примерной и очень вариативной биографией на каждого, где поменять нельзя только имя. Это нести в "Заявки" или в "Хочу видеть"?

0

25

Йорвет
в заявки =)
хочу видеть это про фантазии, которые без обеспечения соигроком, игрой или сюжетом

0

26

Есть предложение отключить возможность минусовать. Поясню почему: я 90% времени отвечаю и смотрю с планшета, - и чисто случайно могу промахнуться и отминусовать. Будет грустно, в первую очередь, мне :(

0

27

Йорвет
а ты знаешь код? я та

Йорвет написал(а):

Есть предложение отключить возможность минусовать. Поясню почему: я 90% времени отвечаю и смотрю с планшета, — и чисто случайно могу промахнуться и отминусовать. Будет грустно, в первую очередь, мне

давай попробуем =) сделала

+2

28

Уважаемые, так торопилась, что Е вместо Э написала , с работы. с телефона косячнула. Сейчас с компа дома логинилась и не сразу поняла что не пускает. Отредачьте профиль пожалуйста

0

29

Йеннифэр,
Поправил)

0

30

Эйдан де Ландаль
Благодарю )

0


Вы здесь » Ведьмак. Исток Хаоса » РАТУША » Диалог с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно